День матери – добрый и сердечный праздник!

14 октября принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в течение недели были проведены классные часы «Традиции моей семьи», «Загляните в семейный альбом», «Тепло родного очага», на которых учащиеся обсудили значение матери в жизни каждого человека, поделились семейными традициями, рассказали о своих семьях.

В течение недели в библиотеке можно было ознакомиться с выставкой-вернисажем «МАМА – начало всех начал…».

В фойе школы был оформлен стенд «Цветочное поздравление» с рисунками учащихся. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданную своими руками поздравительную выставку-открытку для мам.

14 октября с самого утра учащиеся Узденской средней школы №2 имени К.К.Крапивы поздравили дорогих мамочек с Днём Матери! Ребята встречали женщин на улице, дарили им открытки и поздравляли с праздником.

А в социальных сетях учащиеся не просто поздравили женщин с праздником, а сделали видео-поздравление «Не забудь поздравить маму» от детей младшей, средней и старшей школы, а также опубликовали фотографии детей с мамами в рамках фоточелленджа «Мама улыбайся».