Профессия эксперта

Непростое решение о выборе будущей профессии, которое рано или поздно приходится принимать каждому человеку в своей жизни. Иногда определиться бывает непросто. Тогда, чтобы принять именно то самое, правильное решение, необходимо окунуться в сферу той профессиональной деятельности, с которой, возможно, в будущем придется связать свою жизнь.

Поэтому в нашей школе прошла встреча с майором юстиций, старшим экспертом Узденского районного отдела Государственного комитета судебных экспертиз, Карпенко Дарьей Ивановной. В ходе встречи Дарья Ивановна рассказала школьникам о профессии эксперта-криминалиста, об учреждениях, где можно получить данную специальность, продемонстрировала содержимое криминалистического чемодана. Учащиеся совместно с экспертом осуществили дактилоскопирование, после чего школьникам предоставили возможность проделать процедуру самостоятельно.

У всех ребят мероприятие вызвало неподдельный интерес. Мероприятие было направлено на то, чтобы дать понять ребятам - важно, чтобы они сделали свой единственный, удовлетворяющий их профессиональный выбор и наметили собственный профессиональный маршрут.