Дорою добра

Что такое нравственное воспитание человека? Пожалуй, это основа его жизни. Нравственность включает в себя такие понятия, как «душа», «совесть», «милосердие», «любовь», т.е. самые ценные, самые главные человеческие качества.

10 сентября в школе стартовала неделя духовно-нравственного воспитания, в рамках которой были проведены мероприятия, которые не оставили равнодушными учащихся школы.

17 сентября школу посетил отец Григорий. Он говорил с ребятами о том, как надо понимать слово «нравственность», убедительно объяснил, почему Вера важна в наше время, а также пригласил посетить воскресную школу.

Ребята задавали вопросы, на которые отец Григорий понятно и доходчиво ответил. Дети с интересом послушали историю самого отца Григория: он рассказал, как сам пришёл в Веру, что его подтолкнуло это сделать.

Учащиеся начальных классов приняли участие в выставке рисунков «Пусть всегда будет жизнь», а старшеклассники попробовали создать эмблему милосердия.