Профориентационная встреча с сотрудниками МЧС

22 сентября 2020 года в школе прошла традиционная профориентационная встреча сотрудников РОЧС с учащимися. Перед учащимися одиннадцатых классов выступил Римашевский Дмитрий Николаевич, главный специалист отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки учреждения «Минское областное управление МЧС».

Представитель службы по чрезвычайным ситуациям провел для школьников презентацию университета гражданской защиты Республики Беларусь. Рассказал о вступительной компании учебного заведения, обозначил направления организации учебного процесса, познакомил с учебной базой.

У школьников возникло множество вопросов о проходном балле, требованиях относительно физической подготовки, условиях проживания курсантов, а также дальнейшего распределения по окончании учёбы.

Представитель МЧС рассказал о том, какие возможности раскрывает полученная профессия, какие направления деятельности в дальнейшем может избрать курсант.

Старшеклассники с интересом слушали гостя, а 1 октября с удовольствием побывали с визитом в Университет гражданской защиты Республики Беларусь.