День хороших дел

В субботу, 27 ноября 2021, учащиеся 5-7 классов собрались в школе, чтобы пообщаться, поиграть и поговорить о нашем питании. Для ребят была проведена интересная интеллектуально-познавательная викторина «Турнир всезнаек», темой которой стали продукты питания. Участники придумывали названия и эмблемы своих команд, проверяли свои знания о продуктах питания, отвечая на каверзные вопросы, на вкус и запах определяли специи и приправы, а также провели небольшие опыты. Время промчалось незаметно, но весело и с пользой.

С целью освежить знания подростков об ответственном и безопасном поведении в современной информационной среде для учащихся 9 классов был проведен круглый стол «Хороший Интернет – безопасный Интернет». В ходе мероприятия ребята вспомнили правилами использования ресурсов современной информационной среды и способы защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, а также учились общаться в социальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывания в сеть компрометирующей информации или оскорбительных комментариев, просмотрели видеосюжет «Безопасность в интернете».

В рамках шестого школьного дня состоялись соревнования по мини-футболу. Ребята из объединения по интересам «Школа футбола» оттачивали свое профессиональное мастерство и посоревновались с теми, кто не посещает занятия объединения по интересам.