Правовая суббота (11 декабря 2021 года)

Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе. В рамках правовой недели в государственном учреждении образования «Узденская средняя школа №2 имени К.К. Крапивы» в шестой школьный день был проведен Турнир знатоков права. Во время мероприятия были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка и Всеобщей декларации прав человека, Конституции Республики Беларусь. Совместно с педагогом участники турнира обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения права. Все полученные знания учащиеся закрепили, путешествуя по городу Правоград: отгадывали загадки, разгадывали ребусы, отвечали на каверзные вопросы.