Шестой школьный день 16 апреля 2022 года

16 апреля 2022 года в рамках шестого школьного дня прошли мероприятия, посвященные году исторической памяти. Среди учащихся 1-4 классов была проведена историческая игра-викторина «Память о них жива», где ребята узнавали о том, как выполняли свой воинский долг наши солдаты. Слушая информацию о боевых эпизодах войны, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить. Но самое главное, ясно поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким помогали нашим воинам выстоять и героями вернуться домой. А вот у ребят, учащихся в 5 «А» классе прошло замечательное мероприятие «Космические приключения» с классным руководителем Ярмошук В.А.. В ходе игры школьники сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества. Также, учащиеся 8-11 классов приняли участие в интерактивной игре «Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить». Мероприятие было посвящено людям, которых знают и почитают не только в Беларуси, но и во всём мире.