Познавательная суббота

В шестой школьный день 19 сентября 2020 года учащиеся школы приняли участие в следующих мероприятиях:

Путешествие по стране дорожных правил

Путешествие состояло из двух частей: теоретической и практической.

Теоретическая часть предполагала сдачу теоретического экзамена по правилам дорожного движения через решение карт по правилам дорожного движения.

Практическая часть представляла собой выполнение заданий по мастерству вождения. Ребятам было предложено выполнение заданий по фигурному вождению, преодоление препятствий, но самым интересным был конкурс «Победи мастера», в котором необходимо было проехать препятствия лучше, чем ведущий мероприятия.

По завершении этапов путешествия были подведены итоги и победителям вручили дипломы и сладкие призы.

Деловая игра «Денежные знания»

Ребятам 8-9 классов было предложено пройти 5 туров: разминка, соответствие, пословицы о деньгах, денежная гонка, рассыпавшиеся буквы. Все участники были поделены на 2 команды, каждая команда выполняла задания на карточках, участвовала в дебатах на предложенные спорные вопросы, делала выводы. За каждый правильный и развернутый устный ответ и за каждое правильно выполненное задание команда получала определённое количество денег. Победителем стала команда, заработавшая наибольшее количество денег.

Викторина «В лукошке у Осени»

Учащиеся начальной школы с удовольствием путешествовали по станциям и выполняли различные задания. Ребята разгадывали кроссворды, отгадывали загадки, выполняли весёлые творческие задания, рисовали. По завершении мероприятия всех участников ждали сладкие призы.

В рамках тренингового занятия «Тропинка к своему Я» была проведена игра по профессиональному самоопределению «Проффорсайт»