Нескучная суббота 30 января 2021 - Увлекательный мир профессий

Мероприятия шестого школьного дня 30 января 2021 года были посвящены миру профессий.

Так, ученики младших классов приняли участие в игре «Музыкальные профессии», во время проведения которой вспомнили профессии героев литературных произведений и напели мелодии композиций, в которых встречаются разные профессии.

Мальчикам и девочкам 5 – 7 классов была предложена интерактивная игра «Что я знаю о профессиях». Ученики, используя интерактивную презентацию, вспомнили названия профессий, историю некоторых профессий, вспомнили пословицы о труде и пользе труда, объясняли их смысл. Поиграли в игры «Кто здесь был и что забыл?», «Угадай профессию», «Самая-самая профессия» и др. В конце мероприятия обучающиеся пришли к выводу, что все профессии одинаково важны.

В субботний день продолжилась работа театральной студии «Витамин», занятия в которой приобщают ребят к тайнам театрального творчества.