Абитуриент 2023 – Следственный комитет ждет тебя в своих рядах!

Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области осуществляет отбор кандидатов для поступления в 2023 году на следственно-экспертный факультет учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» с целью обучения в интересах Следственного комитета.

Обучение осуществляется в очной форме по специальности «Правоведение» со специализацией «Судебно-прокурорско-следственная деятельность». В ходе обучения осуществляется полное государственное обеспечение (выплата ежемесячного денежного довольствия, бесплатное проживание, обеспечение питанием и форменным обмундированием).

Срок обучения составляет 4 года. По окончании обучения выпускникам присваивается квалификация «Юрист».

В качестве кандидатовдля поступления рассматриваются граждане Республики Беларусь мужского пола, которым в году поступления исполняется (либо уже исполнилось) 17 лет (но не старше 25 лет), получающие (получившие) к моменту поступления общее среднее (профессионально-техническое с общим средним) либо среднее специальное образование, годные по состоянию здоровья к военной службе.

Абитуриенты, прошедшие по конкурсу, зачисляются в Академию МВД в качестве курсантов.

По окончании Академии МВД выпускники переводятся
для дальнейшего прохождения службы в Следственный комитет.

Чтобы стать курсантомследственно-экспертного факультета Академии МВД и в последующем проходить службу в подразделениях Следственного комитета необходимо до 1 апреля 2023 года обратиться
в территориальный отдел Следственного комитета по месту жительства
для прохождения собеседования, получения справки-рекомендации
на поступление и подробных разъяснений о порядке необходимых действий.

Дополнительная информация о поступлении содержится на сайте Академии МВД во вкладке «Порядок приема в учреждение образования «Академия МВД» на 2023 год для получения высшего образования Iступени».

При необходимости интересующие вопросы можно уточнить по следующим телефонам:

8 (017) 18 66 1 68

инспектор по документационному обеспечению Узденского районного отдела Следственного комитета Барбарчик Наталия Ивановна

8 (017) 18 66 1 13

начальник Узденского районного отдела Следственного комитета Зубкевич Сергей Станиславович

8 (017) 343 37 32

- главный инспектор управления кадров и идеологической работы управления Следственного комитета по Минской области Рекиш Артем Андреевич

8 (017) 243 64 75

- начальник управления кадров и идеологической работы управления Следственного комитета по Минской области Серченя Дмитрий Иванович