Централизованное тестирование 2018

Регистрация абитуриентов на участие в централизованном тестировании (ЦТ) будет проходить со 2 мая по 1 июня. Пункты регистрации работают с 9.00 до 19.00 (в субботние дни с 9.00 до 18.00).

Сроки проведения ЦТ (начало в 11:00):

Дата

День недели

 

Предмет

 

12 июня

вторник

Белорусский язык

14 июня

четверг

Русский язык

16 июня

суббота

Обществоведение

18 июня

понедельник

Математика

20 июня

среда

Биология

22 июня

пятница

Иностранные языки

24 июня

воскресенье

Химия

26 июня

вторник

Физика

28 июня

четверг

История Беларуси

30 июня

суббота

География

2 июля

понедельник

Всемирная история

 

  резервные дни тестирования

  (регистрация с 30 июня по 03 июля):

  Белорусский язык, Русский язык – 06 июля, 08 июля

  Остальные предметы – 06 июля, 10 июля

 

  Сдать экзамены в резервный день можно будет только в БГУ.

 

Для успешной регистрации каждому абитуриенту необходимо:

ШАГ 1. ПРИБЫТЬ В ПУНКТ РЕГИСТРАЦИИ

При регистрации абитуриент подает заявление (заполняется в пункте регистрации совместно с работником пункта регистрации) по своему выбору на одном из государственных языков Республики Беларусь - русском или белорусском.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), или справку, выдаваемую в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность.

В случае, если абитуриент не может лично прибыть в пункт регистрации по уважительной причине (заболевание, участие в международных конкурсах и соревнованиях, служебная командировка или иные не зависящие от абитуриента обстоятельства, подтвержденные документально) документы на регистрацию для участия в централизованном тестировании подают законные представители несовершеннолетних абитуриентов (при предъявлении документов, удостоверяющих личность и подтверждающих статус законного представителя, а также копии документа, удостоверяющего личность абитуриента, заверенной нотариально) или представители абитуриентов, действующие на основании доверенности, удостоверенной нотариально или уполномоченным должностным лицом (при предъявлении документов, удостоверяющих личность, а также копии документа, удостоверяющего личность абитуриента, заверенной нотариально).

ШАГ 2. ПОЛУЧИТЬ У РАБОТНИКА ПУНКТА РЕГИСТРАЦИИ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ И ПРОИЗВЕСТИ ОПЛАТУ

Важно! Сумма взноса за регистрацию для участия в ЦТ составляет —0,1 базовой величины

ШАГ 3. ПОЛУЧИТЬ СВОИ ПРОПУСКА НА ЦТ

Пропуск можно получить в пункте регистрации, предъявив документ, удостоверяющий личность.

Важно! Пропуск считается зарегистрированным, если на нем имеется печать пункта тестирования и подпись уполномоченного представителя пункта регистрации, а также указан регистрационный номер. В случае утери пропуска абитуриенту может быть выдан дубликат.

 

cs-nsk

Добавить комментарий



Обновить